Метизкомплект - поставка крепежных изделий
+7 (831) 269-21-25

Первое в России производство фитингов открылось в Вологде

Завод «ИММИД» запустил новый цех по производству электросварных фитингов.

Фитинг — соединительная деталь, без которой невозможно представить монтаж водопроводных и газопроводных труб. Вологодский завод стал первым, кто решился на импортозамещение этого элемента, разработав свою уникальную технологию производства.

В конце 2022 года было принято решение о строительстве нового цеха, над его запуском работали специалисты различных уровней. Предприятие занимает 3 место по объему выпускаемой трубной продукции в России.

Технология прошла проверку качества. Для производства фитингов полностью используется отечественное сырье. Инвестиции в проект составили более 200 миллионов рублей.

В связи с открытием нового цеха увеличилось и количество рабочих мест на 40. Сейчас здесь выпускают около 20 тысяч фитингов в месяц, но в планах предприятия расширение мощностей. Уже сейчас большую заинтересованность в отечественных фитингах проявляют представители российских коммунальных и газовых компаний.

«Цех работает в две смены. По качеству наша продукция будет соответствовать зарубежным аналогам, а цена будет ниже, что, конечно, важно для нашего потребителя – для граждан, которые газифицируют свои дома, для организаций, которые занимаются ремонтом и прокладкой сетей», — отметил Константин Шепель, генеральный директор ООО «ИММИД». 

Источник: ГТРК «Вологда»