Метизкомплект - поставка крепежных изделий
+7 (831) 269-21-25

Букет розетт. В приоритете «ММК-МЕТИЗ» − импортозамещающая продукция

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» в рамках программы импортозамещения освоено производство омедненной сварочной проволоки.

Предприятие будет выпускать эту продукцию по запросу ключевого партнера − трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ) «Высота 239» ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». Проволока применяется для автоматической электродуговой сварки под флюсом газонефтепроводных труб большого диаметра из низколегированных и легированных сталей, рассчитанных на высокое рабочее давление и эксплуатируемых в районах с умеренным и холодным климатом. Этот вид продукции − оригинальная разработка технических и исследовательских служб ОАО «ММК-МЕТИЗ». Для ее изготовления совместно со специалистами ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» была освоена новая марка подката S2Mo.

Омедненная сварочная проволока производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» позволит потребителям отказаться от ее приобретения за рубежом. Опытная партия омедненной сварочной проволоки диаметром 4,0 мм S2Mo в розеттах, примененная в условиях ТЭСЦ «Высота 239» ОАО «ЧТПЗ», получила положительный отзыв. Разработанная на предприятии технология и оборудование позволяют изготавливать проволоку в промышленных объемах. Для улучшения качественных характеристик продукции специалистами ОАО «ММК-МЕТИЗ» постоянно проводится работа по усовершенствованию технологии. На предприятии рассматривается вопрос об изготовлении омедненной сварочной проволоки в розеттах из других марок стали, информирует группа общественных связей ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Остается добавить, что в розетте, в отличие от широко известных видов упаковки готовой продукции в бунтах или мотках, витки проволоки накладываются в виде ромашки. Таким образом, при разматывании они не сцепляются между собой, что существенно снижает количество отходов. Сегодня потребители зачастую отдают предпочтение именно розеттам.